Встреча педагогов прошла во Фрунзенском округе

Встреча педагогического сообщества учителей и воспитателей Фрунзенского благочиния, заинтересованных в повышении уровня преподавания православной культуры, прошла 23 сентября в воскресной школе храма святого Георгия Победоносца в Купчине.
Встреча педагогов прошла во Фрунзенском округе

Благочинный и настоятель протоиерей Алексий Исаев предложил проводить экскурсии, богослужения с участием детей, встречи в храме святого Георгия Победоносца и в Исаакиевском соборе

Сотрудник Академии постдипломного образования, методист районного отдела образования Наталья Касаткина предложила ряд выездных мероприятий, направленных на повышение квалификации учителей ОРКСЭ и ОДНКНР.

Клирик Покровского храма на Боровой улице иерей Димитрий Пономарев поделился опытом ведения ОДНКНР во внеурочной деятельности в 1-3 классах лицея № 299 и представил урок ОПК "Наша Родина" в 4-м классе.

Педагоги обсудили привлеченный материал и способы его подачи: были выделены сильные стороны урока, возникла тема использования ассоциативного мышления учащихся для повышения творческой активности. Была выбрана тема следующей встречи - "Ассоциативное мышление".

Отмечалось, что ОПК - непростой предмет, который призван не только обогатить учащихся знаниями, но и побудить к личному духовно-нравственному возрастанию. Эта задача будет выполняться только в том случае, если учитель или воспитатель сам в этом предмете станет обретать духовно-нравственные стимулы.

Было решено создать группу "ВКонтакте", чтобы делиться разработками уроков, видео- и фото- подборками, обсуждать уроки. Каждый сможет делиться личным материалом.

К работе в сообществе приглашаются не только преподаватели ОРКСЭ и ОДНКНР, но и учителя-предметники, педагоги дополнительного и дошкольного образования.

ИА "Вода живая",
23.09.19


Упоминания в новостях

Все новости