Начали работу Свято-Георгиевские курсы

Свято-Георгиевские информационно-просветительские курсы для преподавателей основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) и основ духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) начали работу 2 октября во Фрунзенском благочинии
Начали работу Свято-Георгиевские курсы

Это уже пятый набор слушателей. Занятия будут посещать и учителя общеобразовательных школ, и воспитатели детсадов. В течение 72 часов им расскажут об основах православной веры, о важных аспектах духовно-нравственного просвещения. Методикой ведения уроков поделятся лекторы из АППО и ИМЦ районного отдела образования. Проведут мастер-классы победители конкурса "За нравственный подвиг учителя".

Занятия начались с молебна на начало учебного года с акафистом великомученику Георгию Победоносцу, который совершил благочинный, настоятель Георгиевского храма в Купчине протоиерей Алексий Исаев в сослужении директора ЦДКиО диакона Олега Куковского

"Наша задача - вести детей по пути духовного совершенствования, цель которого - спасение", - сказал отец Алексий учителям. 

"Важное направление взаимодействия Церкви со школами - проведение занятий для учителей ОПК на постоянной основе, - отметила руководитель курсов Наталья Шкринда. - Учителя, прошедшие обучение в течение года, становятся нашими друзьями, участвуют в других церковных мероприятиях". 

Особенность нового учебного года курсов в том, что их программа реализуется совместно с ИМЦ Фрунзенского района и по их окончании учителя получат не только церковный документ, но и сертификат о повышении квалификации гособразца.

ИА "Вода живая",
02.10.19


Упоминания в новостях

Все новости