У Владимирского собора открылась ярмарка

Выставка-ярмарка открылась 4 октября в саду собора Владимирской иконы Божией Матери. Перед началом ее работы клирик собора протоиерей Иоанн Цьолка отслужил водосвятный молебен, за которым молились прихожане, ктитор храма Иван Раевский, организаторы и гости.


"Выставка показывает, что люди умеют не только молиться, но и трудиться, а также одарены многими талантам, - обратился отец Иоанн к участникам и организаторам. - Пусть Господь поможет вам успешно потрудиться. Будьте доброжелательными, принимайте гостей с теплом и вниманием, чтобы каждый чувствовал радость и легкость православной веры".
Лауреат международных конкурсов Юлия Симонова исполнила произведения русской классики. С миссионерским концертом "Лик Пречистый" выступил диакон Сергий Учанейшвили. Произведения лирико-патриотической тематики исполнил юношеский вокальный ансамбль "Невский". Руководитель Школы звонарей собора Владимир Кайчук провел мастер-класс.

Гостей, помимо концертной программы, ждут сувениры от ремесленных мастерских, гончарные изделия и глиняная посуда, деликатесы от монастырских и фермерских хозяйств, мед, сезонные грибы и ягоды, чаи и сладости, лечебные бальзамы, мази и травяные сборы из экологически чистых районов России, домашний текстиль из натуральных тканей. Монастырские подворья привезли свечи из натурального воска и предметы церковного обихода.

Выставка-ярмарка работает с 10 до 19 часов до 10 октября.

ИА "Вода живая",
04.10.19

Собор Владимирской иконы Божией Матери на Владимирской площади

191025, Санкт-Петербург, Центральный район, Владимирский пр., д. 20

Упоминания в новостях

Все новости