"Ангельский день" прошел в Красносельском округе

В концертном зале Центра культуры и досуга "Кировец" 24 ноября состоялся праздник "Ангельский день" в честь празднуемого 21 ноября Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, организованный приходом храма святого Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади.
"Ангельский день" прошел в Красносельском округе

Присутствовали глава МО "Юго-Запад" Светлана Северенкова, директор гимназии № 293 Инна Баева, прихожане храмов праведного Иоанна Кронштадтского и святого Александра Невского на проспекте Маршала Жукова.

Гостей приветствовали директор ЦКД "Кировец" Диана Гайдук и благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей.

"Желаю, чтобы радость, которую нам Господь посылает, никогда нас не оставляла, даже в самые трудные минуты жизни, когда, кажется, не хватает сил, нет никакой помощи, - сказал отец Михаил. - Мы знаем, что сила Божия в немощи совершается. Когда человек полностью отдает себя на волю Божию, он начинает понимать, что все, что он делал "сам", в самоуверенности, гордости, было ничто по сравнению с тем, что открывает ему Господь. Небеса пронизаны Божественным светом, ангелы проникнуты этим светом и посылают его нам, и мы чувствуем это в тепле и радости, которые испытываем в светлые моменты жизни".

Мужской хор благочиния пропел величание архистратигу Божию Михаилу. Зрители услышали рассказ о сотворении Богом мира видимого и невидимого, продолжившийся хореографической постановкой с ангелочками - воспитанницами воскресной школы храма святого Иоанна Кронштадтского. Дети из воскресной школы и взрослые рассказали о празднике Собора архистратига Михаила, о чинах ангельских и их служении, о значении слова "архистратиг", смысле и важности служения архангела Михаила. Учащиеся воскресной школы исполнили песню "Ангел мой", прочитали стихи, пели хор храма на Кронштадтской площади и детско-юношеский хор благочиния, звучала инструментальная музыка.

Отца Михаила прихожане поздравили с днем тезоименитства, подготовив фильм с видеообращением и фотографиями.

24.11.19

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...