"Ангельский день" прошел в Красносельском округе

В концертном зале Центра культуры и досуга "Кировец" 24 ноября состоялся праздник "Ангельский день" в честь празднуемого 21 ноября Собора архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, организованный приходом храма святого Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади.
"Ангельский день" прошел в Красносельском округе

Присутствовали глава МО "Юго-Запад" Светлана Северенкова, директор гимназии № 293 Инна Баева, прихожане храмов праведного Иоанна Кронштадтского и святого Александра Невского на проспекте Маршала Жукова.

Гостей приветствовали директор ЦКД "Кировец" Диана Гайдук и благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей.


"Желаю, чтобы радость, которую нам Господь посылает, никогда нас не оставляла, даже в самые трудные минуты жизни, когда, кажется, не хватает сил, нет никакой помощи, - сказал отец Михаил. - Мы знаем, что сила Божия в немощи совершается. Когда человек полностью отдает себя на волю Божию, он начинает понимать, что все, что он делал "сам", в самоуверенности, гордости, было ничто по сравнению с тем, что открывает ему Господь. Небеса пронизаны Божественным светом, ангелы проникнуты этим светом и посылают его нам, и мы чувствуем это в тепле и радости, которые испытываем в светлые моменты жизни".

Мужской хор благочиния пропел величание архистратигу Божию Михаилу. Зрители услышали рассказ о сотворении Богом мира видимого и невидимого, продолжившийся хореографической постановкой с ангелочками - воспитанницами воскресной школы храма святого Иоанна Кронштадтского. Дети из воскресной школы и взрослые рассказали о празднике Собора архистратига Михаила, о чинах ангельских и их служении, о значении слова "архистратиг", смысле и важности служения архангела Михаила. Учащиеся воскресной школы исполнили песню "Ангел мой", прочитали стихи, пели хор храма на Кронштадтской площади и детско-юношеский хор благочиния, звучала инструментальная музыка.

Отца Михаила прихожане поздравили с днем тезоименитства, подготовив фильм с видеообращением и фотографиями.

ИА "Вода живая",
24.11.19


Красносельский округ Санкт-Петербургской епархии

198207, Санкт-Петербург, Кронштадтская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости