Победители детского конкурса награждены в Красносельском округе

В день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, 6 декабря, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади собрались учащиеся общеобразовательных школ Красносельского района, которые приняли участие в конкурсе "Славится город на Неве именем святого благоверного князя Александра Невского".
Победители детского конкурса награждены в Красносельском округе

Ребята пришли с родителями и учителями, присутствовали директора школ. Настоятель храма, благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей совершил благодарственный молебен в сослужении клира. После богослужения всем детям - победителям, призерам и участникам - вручили грамоты и памятные именные подарки.

"Цель нашей жизни - не просто расти здоровыми или получить хорошее образование, хотя это тоже, несомненно, ценности, - отметил, обращаясь к детям, отец Михаил. - Самая высшая ценность для человека - спасение его души. Если работы по спасению души нет, все остальные наши дела однажды перестанут иметь какой-то смысл. Придет другое время, и то, чем человек жил сто лет назад, может никому никогда не пригодиться".

Отец Михаил сказал детям, что они имеют возможность побыть в храме, соборно помолиться перед иконой святого князя Александра Невского, чтобы Господь хранил их на путях жизни. Взрослых он призвал строить храмы, чтобы оставить для своих детей все в прекрасном, совершенном, насколько это возможно по земным меркам, состоянии - в этом тоже заключается воспитание.

Конкурс "Славится город на Неве именем святого благоверного князя Александра Невского" проходит в сентябре, в дни осеннего празднования в честь святого князя. Конкурс проводится Красносельским благочинием совместно с районным отделом образования среди учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ в номинациях "рисунок", "декоративно-прикладное творчество", "видеоматериалы", "эссе". В этом году в конкурсе приняли участие 150 учеников.

ИА "Вода живая",
06.12.19


Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского на Кронштадтской площади

198207, Санкт-Петербург, Кировский район, Кронштадтская площадь, дом 2 (угол Ленинского пр. и пр. Стачек).

Упоминания в новостях

Все новости