Протоиерей Вадим Буренин принял участие в открытии детской площадки

Протоиерей Вадим Буренин 7 октября принял участие в открытии необычной детской площадки в сквере рядом с отделением дошкольного образования школы № 25 на Левашовском проспекте. Это первый в Петроградском районе игровой комплекс для детей с ограниченными возможностями.
Протоиерей Вадим Буренин принял участие в открытии детской площадки

Благоустройство сквера и создание площадки - часть депутатской программы спикера Заксобрания Вячеслава Макарова по созданию комфортной городской среды.

Будучи настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове, отец Вадим от прихожан знает о проблемах, с которым сталкиваются родители особенных детей - жители Петроградской стороны. Поэтому он откликнулся на приглашение организаторов разделить общую радость - теперь есть островок, где ребята могут безопасно гулять и развиваться.


"Площадка станет еще одним прекрасным местом, где собираются дети, воспитателям и родители. Среди христианских добродетелей любовь - главная, без нее не выжить. Даже такое небольшое, но важное событие, как создание площадки для детей - это свидетельство любви", - отметил священник.
Главные гости праздника - дети - с удовольствием опробовали площадку. Кто-то изучал яркие красочные домики-горки самостоятельно, кто-то - в специальных приспособлениях, так что, как сказала воспитатель Рената Линаровна, даже ее воспитаннику Жоре можно везде проехать, не покидая коляски.

ИА "Вода живая",
07.10.20