Начали работу Свято-Георгиевские курсы

Свято-Георгиевские информационно-просветительские курсы для учителей ОРКСЭ и ОДНКНР начали работу 14 октября во Фрунзенском благочинии. В храме святого Георгия Победоносца в Купчине был совершен молебен на начало учебного года.
Начали работу Свято-Георгиевские курсы

"Необходимо сотрудничество Церкви и образовательных учреждений в воспитании детей. Взрослые должны стать для них примером. Учение Церкви определяет цель и показывает путь нравственной и духовной жизни, по которому нужно двигаться и учителям, и ученикам", - сказал директор ЦДКиО Фрунзенского округа диакон Олег Куковский.

Это шестой набор слушателей. Курсы приняли на свои занятия и учителей, и воспитателей. В течение 72 часов лекторы расскажут об основах православной веры, о нравственных аспектах, сформировавшихся за две тысячи лет духовного осмысления и опыта. 

Преподаватели - лекторы из АППО и ИМЦ отдела образования Фрунзенского района - расскажут о методике ведения занятий. Поделятся опытом и проведут мастер-классы по построению занятия победители конкурса "За нравственный подвиг учителя".

ИА "Вода живая",
14.10.20


Упоминания в новостях

Все новости