Александр Беглов посетил строящийся храм святого Димитрия Солунского

Губернатор Александр Беглов 5 мая во время объезда Красносельского района ознакомился с ходом строительства социального центра "Дом под куполом" с храмом великомученика Димитрия Солунского.
Александр Беглов посетил строящийся храм святого Димитрия Солунского

На стройплощадке его встречали глава района Олег Фадеенко и настоятель храма иерей Сергий Кубышкин.

По распоряжению Александра Беглова в свое время были оперативно пройдены согласования на строительство, а также построены сети водоснабжения и теплоснабжения храмового комплекса.

Отец Сергий рассказал о людях, помогающих храму, прежде всего - о ктиторе Вячеславе Заренкове, без помощи которого строительство было бы невозможным.

Миссия центра "Дом под куполом" - помощь тем, кто потерял своих родных и близких, реабилитация людей в трудных жизненных обстоятельствах. Рядом находится районная поликлиника, и прямо на храм выходят окна онкологического отделения и отделения паллиативной помощи - и для таких людей важна помощь священников. Также в центре откроются изостудия, хоровой класс, школа ораторского искусства, ремесленные классы, рядом появится сквер с детской площадкой.

цветы.jpg
Градоначальник возложил цветы у баннера с фотографиями погибших членов экипажа и пассажиров рейса 9268. От благотворительного фонда "Рейс 9268" отец Сергий пригласил губернатора на открытие обновленного мемориала на Серафимовском кладбище, которое состоится 20 мая, а также подарил ему пасхальное яйцо с Владимирской иконой Божией Матери, а храму был передан образ Воскресения Христова.

Фото пресс-службы городской администрации
ИА "Вода живая",
05.05.21


Храм великомученика Димитрия Солунского в Красносельском районе (строится)

198206, Санкт-Петербург, Красносельский район, ул. Адмирала Черокова, д. 10, стр.1

Упоминания в новостях

Все новости