Пасхальный молебен отслужен в Центре соцпомощи Петродворцового района

Клирик Петропавловского собора Петергофа протоиерей Владимир Чорнобай отслужил 21 мая пасхальный молебен в отделении для несовершеннолетних Центра социальной помощи семье и детям Петродворцового района.
Пасхальный молебен отслужен в Центре соцпомощи Петродворцового района

Перед богослужением он рассказал воспитанникам и педагогам о необходимости веры, послушания, любви и уважения в семье между родителями и детьми, а также о необходимости чтения ежедневных утренних и вечерних молитв.

Певчие приходского хора исполнили часы и стихиры Пасхи. После чтения Святого Евангелия, молитв о здравии и спасении присутствовавших, отец Владимир под пение тропаря "Христос воскресе из мертвых" окропил молящихся святой водой.

Священника пригласили освятить помещения отделения, а для детей был накрыт стол, который дополнили и украсили детские пасхальные куличики, пожертвованные приходом храма апостолов Петра и Павла в Знаменке.

Поcле трапезы преподаватель воскресной школы Галина Шмелева провела мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц, рассказала о праздновании Пасхи, Воскресении Иисуса Христа на третий день после распятия. Дети узнали о традиции украшения яиц как символа жизни. Пока они были заняты рисованием узоров на заготовках, педагог говорила о создании Богом всего мира, земли, солнца, растений и птиц, о взаимодействии всего живого на земле, а затем ответила на вопросы ребят, которым понравилось занятие.

ИА "Вода живая",
21.05.21