Прошла Божественная литургия на месте будущего храма святого Александра Невского

В праздник отдания Пасхи, 9 июня, отслужена первая Божественная литургия под открытым небом на месте строительства временного храма святого благоверного князя Александра Невского на Малой Балканской улице.

Богослужение пасхальным чином совершил благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексий Исаев в сослужении архимандритов Александа (Арвы), Иеронима (Тестина), протоиерея Алексия Склярова, иеромонаха Димитрия (Самойлова), клириков храма великомученика Георгия Победоносца на проспекте Славы и протодиакона Павла Шуклина.

Среди молящихся были глава Фрунзенского района Константин Серов и благотворители храма.

"С Божией помощью мы заложили здесь малый храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского и отслужили первую Божественную литургию, - сказал отец Алексий. - Сейчас ведутся земляные работы. В будущем планируется строительство рядом трехэтажного храма в честь святого Алексия Московского. Уверен, что по нашим молитвам и молитвам святых у нас все получится".
Глава района поприветствовал собравшихся и пожелал помощи Божией в богоугодном деле строительства храма.

От имени епископа Кронштадтского Назария иеромонах Димитрий (Самойлов) вручил протоиерею Алексию Исаеву юбилейную медаль "800 лет со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского".

09.06.21

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...