Состоялся концерт в Доме ветеранов войны и труда № 2

В Доме-интернате ветеранов войны и труда № 2 на Крестовском острове 26 июня побывал настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Буренин.
Состоялся концерт в Доме ветеранов войны и труда № 2

С ним приехала актриса "Петербургской оперы" Анастасия Ларионова, которая   исполнила всеми любимые "День Победы", "С чего начинается Родина", "Надежда" и другие музыкальные произведения.

Вспоминали печальную дату 80-летия начала войны. Но в программу включили только оптимистичные, радостные песни военных и советских лет.


"22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории, трагическая страница в жизни нашей страны, - сказал священник. - Но одновременно она стала символом твердости духа, мужества, патриотизма, самопожертвования и любви к ближнему. Поэтому, вспоминая тех, кто отдал жизни за мирное небо, мы с радостью благодарим Бога".
Встречу провели на свежем воздухе. С утра дождь освежил дворик, так что уставшим от жары пожилым людям дышалось легко, они с удовольствием подпевали выступавшим.

Трогательным стало завершение концерта: престарелая женщина с трудом дошла до батюшки, крепко взяла его за руку и, держась за него, стала петь: "Миленький ты мой, возьми меня с собой..." 

Такие встречи не отличаются масштабом, грандиозностью, но утешают и поддерживают ветеранов.

ИА "Вода живая",
26.06.21

Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове

197022, Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., д. 83.

Упоминания в новостях

Все новости