Покровское встречи прошли в Спасо-Парголовском храме

B духовно-просветительском центре Спасо-Парголовского храма 17 октября прошли Покровские молодежные встречи.
Покровское встречи прошли в Спасо-Парголовском храме

Приветствуя участников, настоятель протоиерей Роман Ковальский отметил, что Покров Пресвятой Богородицы - малый престольный праздник храма.


"Царица Небесная простирает Свой Покров над нашей общиной. Пусть милость Божия, предстательство Божией Матери и любовь как источник вдохновения всегда пребывают в жизни нашего прихода", - сказал он.

Молодые прихожане устроили праздничный концерт "Покров день в кругу друзей" с участием представителей всех поколений прихожан, объединенных главными ценностями: стремлением к Богу, возрастанием в духовной жизни, приумножением и правильным употреблением дарованных Творцом талантов.

Подарком для души стали песнопения в исполнении священнослужителей и алтарников храма под руководством диакона Павла Герасимова и богослужебного хора под управлением регента Марии Костюк. Средняя и старшая группы хора имени праведного Иоанна Кронштадтского (руководитель Наталья Павловская) изумили слушателей трогательным исполнением и чистыми, светлыми голосами. Ярко и проникновенно прозвучали творческие номера воспитанников "Морской флотилии" и других исполнителей.

В завершение богослужебный хор под руководством регента Марии Костюк исполнил "Многолетие патриаршее", а духовный наставник воскресной школы протоиерей Александр Зелененко обратился к участникам со словами благодарности.

После концерта программу продолжила вечерка, организованная фольклорным коллективом "Горница", вызвавшая восторг юных прихожан. Юноши и девушки с огромным интересом слушали рассказы о народных традициях, играх и забавах, с большим интересом и задором принимали в них участие.

Порадовала прихожан и Покровская ярмарка, на которой можно было приобрести авторские конфеты, мыло ручной работы, вязаные вещи и предметы рукоделия, а также угоститься вкусной гречневой кашей.

ИА "Вода живая",
17.10.21

Храм Спаса Нерукотворного Образа в Парголово

194356, Санкт-Петербург, Выборгский район, Выборгское шоссе, д.106-а

Упоминания в новостях

Все новости