Состоялся концерт "Рождественские звоны"

Концерт "Рождественские звоны" состоялся 8 января у храма великомученика Димитрия Солунского в Коломягах по благословению настоятеля протоиерея Александра Рябкова.

Звонари храмов Санкт-Петербурга порадовали прихожан и гостей колокольным концертом. Несмотря на мороз, праздник посетило много людей, в том числе из других районов города.

Звоны исполнялись как на самой колокольне, так и на переносной звоннице внизу, у входа в храм. Редкая возможность посмотреть на работу звонаря в непосредственной близости вызвала большой интерес как у взрослых, так и у детей.

После концерта желающие попробовали себя в роли звонарей. Обычно такая возможность бывает только на Пасху, но не зря Рождество Христово называют "зимней Пасхой". В этот солнечный и морозный день каждый, кто пришел в храм, ощутил пасхальную радость на сердце: и совсем маленькие дети, и люди почтенного возраста, мужчины и женщины - каждый колокольным звоном внес лепту в прославление родившегося Господа.

В празднике участвовали и обучающиеся на курсах звонарей при храме. Ученики практиковались в исполнении звонов и получили ценный опыт для будущей службы звонарями.

Гости подходили со словами благодарности к организаторам праздника и просили сделать подобные концерты доброй традицией.

ИА "Вода живая",
08.01.22


Храм св. вмч. Димитрия Солунского в Коломягах

197341, Санкт-Петербург, Приморский район, улица 1-я Никитинская, дом 1.

Упоминания в новостях

Все новости