Праздники последнего звонка прошли в школах епархии

Последний звонок в этом учебном году прозвенел 27 мая в общеобразовательной Свято-Владимирской школе Новодевичьего монастыря. Праздник начался с молебна в школьном храме, который отслужил духовник школы иерей Алексий Красавин в сослужении духовенства обители.
Праздники последнего звонка прошли в школах епархии

В притворе храма состоялась линейка. К детям, родителям и учителям обратилась директор школы - настоятельница монастыря игумения София (Силина). Матушка поблагодарила педагогов за труды на ниве образования и поздравила детей с наступлением каникул.

Выпускники начальной школы получили дипломы, отличники были награждены похвальными листами, хорошистам вручили грамоты.

Родители благодарили педагогов и директора школы за труды по развитию школы.

В исполнении младших и старших хоров школы прозвучали гимн России, песни "Дорогою добра", "Начальная школа". Дети кружились в вальсе, танцевали народный танец, первоклассники вместе с педагогами исполнили яркую и задорную танцевальную зарисовку.

Последний звонок прозвенел традиционно многоголосо: отличники взяли каждый по колокольчику. В этом году возросло число отличников и хорошистов, а также призеров всероссийских олимпиад и конкурсов.

Была сделана общая фотография на память.

+++

Последний звонок прозвенел 25 мая в учебно-консультационном православном центре "Родник" при Спасо-Парголовском храме. Участниками мероприятия стали около ста учеников 7-14 лет вместе с учителями и родителями.

"Сегодня - знаменательное событие в жизни школы и каждого из присутствующих, - приветствовал собравшихся настоятель протоиерей Роман Ковальский. - Весь год учащие и учащиеся прикладывали свои силы и старание, осваивая учебную программу. Сейчас мы можем увидеть и оценить плоды этих трудов. Любовь к Богу, к родителям, к своим наставникам, прилежание - вот важнейшие составляющие воспитания молодого человека. Благодарим Бога за успешные результаты и достижения всех нас".

Преподаватели и клирики храма иерей Сергий Ледовской и протодиакон Дионисий Симончук также поздравили ребят с окончанием начальной школы, пожелали не забывать знания, которые они получили, шаг за шагом постигая самый серьезный школьный предмет - Закон Божий.

Хор 1-2 классов под руководством Натальи Павловской исполнил две шуточные песенки.

Выпускники школы подготовили театральное представление - инсценированные фрагменты книги протоиерея Анатолия Трохина "О Ване Сергиеве и нашем севере", посвященной святому праведному Иоанну Кронштадтскому.

Песня, исполненная Ксенией Дударовой, за две репетиции превратилась в мини-спектакль "Давно это было, или Непридуманные истории "Родника".

Приказ о зачислении одиннадцати выпускников 4-го класса в основную школу зачитала завуч по учебно-воспитательной работе Татьяна Дуванова. Праздник завершился выступлениями учеников и родителей.

2.jpg
Фото Алены Максимовой

ИА "Вода живая",
27.05.22


Свято-Владимирская школа Воскресенского Новодевичьего монастыря

196084, Санкт-Петербург, Московский район, Московский пр., д. 104

Упоминания в новостях

Все новости