Прошла беседа "Россия - Родина моя"

Первая беседа из цикла "Россия - Родина моя" для людей старшего возраста прошла 25 ноября в Казанском кафедральном соборе.
Прошла беседа "Россия - Родина моя"

Беседу провела выпускница катехизаторских курсов при соборе Татьяна Кретова. В ходе встречи гости узнали о деревне Волговерховье и монастыре святой равноапостольной Ольги, откуда берет начало река Волга. Были показаны фильмы с участием Людмилы Зыкиной, где она исполняла песню о Волге и о маме. Также прозвучала песня о маме в исполнении Валентины Толкуновой.

По окончании встречи мам и бабушек поздравили с Днем матери, подарили им цветы.

В дальнейшем планируется провести цикл встреч под общим названием "Россия - Родина моя" с целью привлечения людей старшей возрастной группы к христианским ценностям посредством изучения родной культуры, традиций и этнографии.

в текст.jpg

В тот же день руководитель катехизаторских курсов иерей Георгий Кобрин, выпускники и учащиеся курсов побеседовали о православном мировоззрении с учителями средней школы № 210 Центрального района. В рамках беседы обсуждалось, как православный христианин понимает мир и в чем для него заключается смысл жизни, как духовные законы влияют на нашу действительность. Учителя активно отвечали на вопросы и задавали встречные вопросы. Были обсуждены дальнейшие возможности совместной работы.

ИА "Вода живая",
25.11.22


Казанский кафедральный собор

191186, Санкт-Петербург, Центральный район, Казанская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости