Протоиерей Михаил Подолей обратился к родителям школьников

Благочинный Красносельского округа протоиерей Михаил Подолей 25 ноября по приглашению директора лицея № 395 Красносельского района Татьяны Сергеевой принял участие в родительском собрании, где обсуждался вопрос о выборе модуля "Основы православной культуры" для будущих четвероклассников. На собрании также выступили заместитель директора лицея по учебной работе Лолита Дмитренко и методист информационно-методического центра Красносельского района Эльвира Хваткова.
Протоиерей Михаил Подолей обратился к родителям школьников

Обращаясь к родителям, отец Михаил сказал о важности правильного выбора, о том, что почти все присутствующие в зале были крещены в Православной Церкви, и не нужно искусственно удалять себя из русла цивилизационного выбора, сделанного святым равноапостольным князем Владимиром.

Протоиерей Михаил Подолей обратил особое внимание на важность разговора с детьми о патриотизме, о любви к Родине. Он напомнил слова великого русского писателя Николая Гоголя: "Тому, кто пожелает истинно честно служить России, нужно иметь очень много любви к ней, которая бы поглотила уже все другие чувства, - нужно иметь много любви к человеку вообще и сделаться истинным христианином, во всем смысле этого слова".

ИА "Вода живая",
25.11.22


Красносельский округ Санкт-Петербургской епархии

198207, Санкт-Петербург, Кронштадтская пл., д. 2

Упоминания в новостях

Все новости