Состоялась встреча в Обществе слепых

Встреча настоятеля храма святого великомученика Димитрия Солунского протоиерея Александра Рябкова с членами Всероссийского общества слепых состоялась 2 декабря в Приморском районном отделении ВОС.
Состоялась встреча в Обществе слепых

Отец Александр рассказал о грядущем Рождестве Христовом, а также о том, как это событие отразилось в мировой культуре. Был затронут вопрос о документальных подтверждениях действительности рождения и земной жизни Господа Иисуса Христа, об их отражении в литературных и эпистолярных памятниках античной древности.

Отец Александр отметил, что до сих пор можно встретить сомнения в реальности прихода в мир Спасителя, так как Он не оставил текстов, написанных собственной рукой. Однако, подчеркнул отец Александр, тексты четырех евангелистов заслуживают подчас большего доверия, чем противоречивые античные свидетельства учеников Сократа, повествующие о своем учителе. Слушатели задавали вопросы о догматических различиях разных религий и христианских конфессий, особенно их заинтересовал вопрос соотношения устной проповеди различных учителей и пророков древности и письменной фиксации их учений.

ИА "Вода живая",
02.11.22