Память воинов-интернационалистов почтили в Санкт-Петербурге

Память воинов-интернационалистов почтили в Санкт-Петербурге 15 февраля, в 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.
Память воинов-интернационалистов почтили в Санкт-Петербурге

Благочинный Фрунзенского округа протоиерей Алексий Исаев принял участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам в парке Интернационалистов на проспекте Славы.

Присутствовали губернатор Александр Беглов и члены правительства города, депутат Заксобрания Игорь Высоцкий, глава администрации Фрунзенского района Константин Серов, представители Западного военного округа, общественных организаций ветеранов войны в Афганистане и боевых действий, прихожане храмов благочиния, родственники погибших.


"Мы вспоминаем россиян, исполнявших служебный долг за пределами страны. Спустя тридцать четыре года наши воины также защищают Отечество и всех, кому дорога Россия", - сказал Александр Беглов.

Он поздравил участников митинга с праздником Сретения Господня, а затем посетил храм великомученика Георгия Победоносца.

Церемонии поминовения прошли также на Серафимовском кладбище, в парке Боевого братства на улице Джона Рида и в других памятных местах города, связанных с подвигом воинов-"афганцев".

ИА "Вода живая",
15.02.23

Упоминания в новостях

Все новости