Иерей Владислав Малышев удостоен молодежной премии

Вручение молодежной премии Санкт‑Петербурга состоялась 29 июня в особняке Румянцева на Английской набережной. Почетный знак, диплом и денежное вознаграждение в 75 тыс рублей получили тринадцать петербуржцев по  номинациям в области образования, науки и техники, культуры и искусства, журналистики, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, спорта, информационных технологий, здравоохранения, "На службе Отечеству", "Лучший молодой рабочий", "Наставник молодежи", "Руководитель лучшего молодежного и (или) детского общественного объединения". Всего было подано более 400 заявок.

В церемонии приняли участие вице-губернатор Наталья Чечина и председатель Общественной палаты Ирина Соколова.

Сотрудник епархиального отдела по делам молодежи, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке иерей Владислав Малышев был награжден в номинации "Гражданско-патриотическое воспитание".


"В нашем центре "Молодежка на Науки" реализуется много проектов, в том числе гражданско-патриотического воспитания, - рассказал корреспонденту ИА "Вода живая" отец Владислав. - Премией были отмечены несколько инициатив, среди них - театральный проект "А зори здесь тихие", который мы показывали в театре "Странник". Его посмотрели более двух тысяч человек. Также у нас есть проект экспедиций - через соприкосновение и изучение культуры городов и сел мы прививаем подросткам любовь к Родине. В этом году состоится десятая экспедиция - на Соловки. Мы объехали всю европейскую часть России. В рамках проекта "Православная молодежь - фронту" помогаем раненым бойцам, собираем деньги на медикаменты и передаем госпиталям, изготавливаем сублимированные супы для фронта, отправляем туда гуманитарное снаряжение. "Молодежка на Науки" работает уже шестнадцать лет. В подготовке сухих супов для фронта задействовано сорок человек - кто-то сушит продукты, кто-то помогает их упаковывать, другие занимаются логистикой или изыскивают средства. Постоянно приходят новые люди. На упаковке всегда нужны руки - за вечер делается 300-700 наборов. Каждый ингредиент надо взвесить на весах, упаковать. Есть планы масштабировать проект "Православная молодежь - фронту", привлечь к нему молодых прихожан из других храмов".
Молодежная премия Санкт‑Петербурга присуждается ежегодно с 2002 года за выдающиеся заслуги в науке, культуре, искусстве, образовании и иной деятельности.

ИА "Вода живая",
29.06.23