Протоиерей Вадим Буренин поздравил студентов-ветеринаров

Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Буренин поздравил 1 сентября студентов Университета ветеринарной медицины с Днем знаний. Он призвал ребят относиться к получению знаний и освоению профессии не формально, делать все возможное, чтобы стать настоящими специалистами.
Протоиерей Вадим Буренин поздравил студентов-ветеринаров


"Вы стоите на пороге новых знаний, новой жизни, к которой шли, можно сказать, все школьные годы, сказал отец Вадим, обращаясь к первокурсникам. - Вам дарован шанс стать специалистами, которые будут востребованы всегда. Главное, чтобы за эти годы вы изучили свое ремесло максимально, ведь только так можно заложить основу будущему профессионализму. Не забывайте и о нравственных качествах, необходимых в вашей профессии: честности, внимательности, терпении, доброте и любви к братьям нашим меньшим".
Священник отметил, что ветеринарная академия всего на 30 лет моложе храма, где он является настоятелем, - в этом году она отмечает 215 лет со дня основания. Стать причастным к истории вуза - большая честь.

Отец Вадим пожелал студентам Божией помощи, желающие подходили и просили благословения лично.

ИА "Вода живая",
01.09.23