Интеллектуальный турнир проведен в Невском округе

Первый Рождественский интеллектуальный турнир Невского благочиния среди учащихся воскресных школ прошел 21 января в районном информационно-методическом центре.
Интеллектуальный турнир проведен в Невском округе

Благочинный иерей Димитрий Малиновский поблагодарил директора ИМЦ Галину Осипенко и ее заместителя Татьяну Крипакову за сотрудничество в духовно-нравственном образовании детей и юношества и вручил им благодарственные письма.

"Рождество Христово - это детский семейный праздник, потому что Христос пришел в мир младенцем, тихим светом Вифлеемской звезды. И мы должны Его встретить, радуясь по- детски, горя сердцем, подобно простым пастухам, которым Бог открыл через явление ангелов рождение Христа", - сказал отец Димитрий.

В турнире приняли участие шесть команд от храмов: святого апостола Петра, Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком, Рождества Христова, Августовской иконы Божией Матери, архиерейского подворья храма Святой Троицы и Сошествия Святого Духа за Невской заставой.

Организатор и ведущая Ольга Гладкая объяснила правила, и турнир начался.

В нем участвовали ребята от 7 до 13 лет, поэтому вопросы были разной сложности. Викторина включала пять раундов: разминка, вопросы по Ветхому и Новому Заветам, двунадесятым праздникам и о добре и зле. Задания были разнообразными: найти различия в изображениях и выстроить правильную последовательность библейских событий, определить иконы праздника, найти способы борьбы с грехом. Все команды ответили правильно более чем на две трети вопросов. Равное количество баллов набрали команды храмов святого апостола Петра и Сошествия Святого Духа, и первенство в турнире определилось с помощью блиц-опроса, где со счетом 5:4 выиграла команда храма Сошествия Святого Духа. Почетное третье место заняла команда архиерейского подворья.

Все участники получили от благочинного сладкие подарки, а победители - еще и дипломы.

ИА "Вода живая",
21.01.24


Упоминания в новостях

Все новости