Начались занятия на курсах для учителей

Занятия на курсах повышения квалификации для учителей ОПК и воспитателей дошкольных учреждений Невского района, организованные совместно с районным информационно-методическим центром, начались 30 января в ЦДКиО Невского округа. В них принимают участие более шестидесяти педагогов школ и дошкольных учреждений. 
Начались занятия на курсах для учителей

Обсуждаются методы и приемы, которые могут эффективно применяться кв преподавании предмета ОРКСЭ и в дополнительных занятиях.

Директор ЦДКиО, благочинный Невского округа, настоятель храма святого апостола Петра иерей Димитрий Малиновский отслужил молебен перед началом доброго дела, на котором присутствовали все обучающиеся педагоги. Занятия открыли специалисты ИМЦ. 

Отец Димитрий начал занятие с основных понятий о нравственности, культуре и духовности, рассказал о роли православия в России, почему именно оно является культурообразующей религией. 

"Созданный по образу Божию, человек наделен даром свободной воли, - сказал отец Димитрий. - Но независимость дана человеку не с тем, чтобы он своевольничал. Главная его задача - пользуясь свободой, не растерять в себе образ Божий".
 
Священник подчеркнул, что эти вопросы педагоги должны решить прежде всего для себя, чтобы дать правильное воспитание ученикам. Образ Божий важен для воспитания и образования - само это слово с давних времён подразумевает воспитание по образу и подобию Божию. Такой подход - основа любых человеческих взаимодействий и педагогики в первую очередь. 

ИА "Вода живая",
30.01.24


Храм св. первоверх. ап. Петра в Веселом Поселке

193318, Санкт-Петербург, Невский район, Искровский пр. д.11

Упоминания в новостях

Все новости