Первые богослужения прошли в храме на улице Седова

В праздник Сретения Господня, 15 февраля, в возрожденном храме святителя Николая Чудотворца в деловом центре "Кристалл" была совершена первая Божественная литургия, а накануне праздника - Всенощное бдение. Богослужения совершил ключарь храма иерей Михаил Проходцев. Храм относится к Невскому благочинию и в настоящее время приписан ко храму святителя Петра в Веселом поселке.
Первые богослужения прошли в храме на улице Седова

"Восемь человек для первого богослужения в храме, который расположен на втором этаже делового центра и длительное время не действовал, - это хорошо, - поделился отец Михаил. - Помощь святителя Николая очевидна, ведь нашлись и алтарники на богослужение, и ктитор. У нас впереди большая работа, прежде всего - созидание новой общины, миссионерство. Главное для этого - регулярность богослужений, исполнение треб, а также информация. Слава Богу, что в этом месте снова зазвучали слова молитвы, началось возрождение литургической жизни, остальное приложится".

Молельная комната была открыта в 2002 году, но долгое время там не было постоянных богослужений. Храм был приписан ко храму Пресвятой Богородицы в Рыбацком, иногда богослужения совершали клирики этого храма. Общины практически не было.

Адрес храма - ул. Седова, 37. По четвергам в 18:00 будут совершаться молебны с акафистами святителю Николаю, по субботам в 17:00 - Всенощное бдение, по воскресеньям в 10:00 - Божественная литургия. Дополнительную информацию можно получить в группе "ВКонтакте".

ИА "Вода живая",
15.02.24


Часовня в честь свт. Николая в Деловом центре «Кристалл»

Санкт-Петербург, Невский р-н, ул. Седова, д. 37, лит. А, ДЦ «КРИСТАЛЛ».