Состоялся молодежный форум

Первый молодежный форум Адмиралтейского благочиния состоялся 10 марта в приходском доме Николо-Богоявленского морского собора. В нем приняли участие духовенство, молодежь и помощники настоятелей храмов округа по молодежному служению.
Состоялся молодежный форум

Благочинный, настоятель собора протоиерей Алексий Скляров отметил значимость и сложность молодежного служения и пожелал участникам Божией помощи в выполнении возложенной на них задачи.

Помощники настоятелей рассказали о деятельности молодежных клубов. Прихожанки Исаакиевского собора Элина и Анастасия выступили с презентациями, рассказав о театральном и музыкальном направлениях работы и молодежном сообществе "Душа собора".

Организатор и ведущая форума, помощник благочинного по молодежному служению Ольга Гладкая рассказала о группе "ВКонтакте" "Молодежь Адмиралтейского благочиния", в которой размещается информация о событиях в благочинии и в городе. Она отметила, что по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия молодежное служение должно быть организовано на каждом приходе.

Ольга Братчина исполнила авторские песни, посвященные любви, добру, служению, рассказала о музыке как своем призвании.

Участники разделились на четыре команды, каждая создала плакат, посвященной их любимой музыке.

ИА "Вода живая",
10.03.24

Николо-Богоявленский морской собор

190068, Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, Никольская пл., д. 1/3

Упоминания в новостях

Все новости