Отправлен груз на фронт

Груз в помощь бойцам СВО отправлен 3 апреля инициативной группой прихода планируемого храма святого апостола Андрея Первозванного на Васильевском острове.
Отправлен груз на фронт

Настоятель иерей Кирилл Погиблов с волонтерами и единомышленниками помолились перед отправкой техники и груза на фронт. Отец Кирилл благословил волонтеров, пожелал им помощи Божией и заверил, что группа продолжит делать все, что в ее силах, для помощи защитникам Отечества.

Были отправлены три автомобиля УАЗ, в Москве к кортежу должен прибавиться еще один автомобиль, и оттуда они поедут своим ходом. Кроме того, отправлены машина и прицеп с гуманитарным грузом - от средств первой необходимости, продуктов питания до дронов.

"Отправкой грузов занимается не общественная организация, а просто группа единомышленников и меценатов, - рассказал отец Кирилл корреспонденту ИА "Вода живая". - Все началось давно: еще когда Киев начал бомбить Донбасс, мы собирали и отправляли гуманитарную помощь. Сейчас помощь организована более основательно. В основном женщины занимаются упаковкой грузов, а мужчины своими силами отвозят их в зону боевых действий. Меня приглашали беседовать с бойцами, мы вместе молились. Это уже третий груз, который мы отправляем на фронт. Я считаю, что нужно это благое дело придать огласке: во-первых, показать, что Церковь поддерживает бойцов, во-вторых - привлечь больше людей, готовых не оставаться в стороне, а участвовать в общем деле".

ИА "Вода живая",
03.04.24