Состоялась поездка к мемориалу жертвам нацизма

В День памяти узников фашистских концлагерей, 11 апреля, по благословению благочинного Красносельского округа протоиерея Михаила Подолея, руководителя координационного центра по работе с глухими и слепоглухими ОЦБСС, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ протоиерея Димитрия Симонова состоялась поездка для неслышащих и слабослышащих в деревню Зайцево к мемориалу мирным жителям СССР - жертвам нацистского геноцида.
Состоялась поездка к мемориалу жертвам нацизма

Во время поездки гид Вера Шамаева рассказала об истории Московского проспекта, системе обороны Ленинграда на ближних подступах с юга и юго-запада по линии Петергоф-Пулково.

Мемориальный комплекс поразил масштабами замысла и атмосферой глубокой скорби. Никого из присутствующих не оставили равнодушным судьбы тех, о ком было рассказано. Экскурсия переводилась на жестовый язык.

Посетив мемориал, экскурсанты побывали также в соседней Вырице. В часовне над местом захоронения преподобного Серафима Вырицкого по благословению протоиерея Георгия Преображенского, настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерей Михаил Подолей отслужил молебен.

ИА "Вода живая",
11.04.24