По приглашению ветеранов-подводников Петродворцового района 19 марта, в их профессиональный праздник, клирик Петропавловского собора Петергофа протоиерей Владимир Чорнобай отслужил литию по погибшим морякам и всем защитникам Отечества. Богослужение состоялось у памятного камня на Аллее подводников.

Почтить память моряков пришли ветераны, курсанты Военно-морского политехнического института, жители Петергофа, школьники.
Их приветствовал глава МО Петергофа Александр Шифман. Ветеран-подводник, капитан I ранга в отставке Сергей Лукашов поделился воспоминаниями о службе, о боевых товарищах, которые не вернулись с заданий, выполняя долг перед Родиной.
Отец Владимир отметил, что Святая Церковь ежедневно возносит молитвы Богу о защитниках Родины, пожелал, чтобы курсанты стали достойной сменой героям и так же выполнили воинский долг.
В Петергофе находится Военно-морской политехнический институт, действуют НИИ и войсковая часть подводного флота. Закладной камень с мемориальной табличкой установлен Санкт-Петербургским клубом моряков-подводников и ветеранов ВМФ в День Северного флота, 1 июня 2000 года.
ИА "Вода живая",
19.03.25
Раздел:
ИА "Вода живая"
>
Приходы и благочиния