Первое собрание социального благочиния прошло в Санкт-Петербурге

Первое собрание недавно образованного социального благочиния, возглавляемое благочинным протоиереем Николаем Брындиным, состоялось 3 октября.

Первое собрание социального благочиния прошло в Санкт-Петербурге
В состав социального благочиния входят храмы, часовни, молитвенные помещения, находящиеся на территории медицинских учреждений и местах принудительного содержания. 

Первая встреча клириков социального благочиния имела ознакомительный характер. В ходе встречи протоиерей Николай Брындин рассказал о цели создания благочиния, о том, как важно и необходимо окормление людей, особо нуждающихся в духовной и психологической поддержке. На собрании священнослужители имели возможность обменяться опытом работы, обсудить насущные проблемы приходов, услышали слово поддержки священноначалия Санкт-Петербургской Епархии. 

Отец благочинный призывал собравшихся к активной деятельности в структуре благочиния,  совместному решению организационных, дисциплинарных вопросов. На собрании обсудили проблемы, с которыми приходится сталкиваться священнослужителям.

Первое собрание социального Благочиния дало возможность  не только обозначить острые вопросы и первые задачи, но и запланировать первые шаги в их разрешении.

"Вода живая",
03.10.14