Каменноостровские чтения помогли детям ближе узнать святого Сергия Радонежского

Ежегодные Каменноостровские чтения состоялись 23 ноября в церковном доме храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове. Они стали заключительным этапом проекта, посвященного празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в рамках воскресной школы прихода.
 
Программа включала занятия, рассказывающие о жизни святого, дети посетили посвященную ему выставку в Государственном музее истории религии, подготовили рисунки на тему "Жизнь и чудеса преподобного Сергия Радонежского", съездили в паломническую поездку в Троице-Сергиеву Приморскую пустынь.
 
И вот итог: учащиеся старших классов подготовили интересные доклады о чудесной жизни игумена всея Руси, а младшая группа прочитала стихи, посвященные великому подвижнику. Малыши специально к торжественному дню нарисовали удивительные по искренности портреты преподобного. Глядя на детские рисунки, украшавшие стены, казалось, что он незримо находится рядом.

Каменноостровские чтения помогли детям ближе узнать святого Сергия Радонежского
Строгое, но справедливое жюри возглавлял настоятель храма протоиерей Вадим Буренин. По окончании чтений все участники были отмечены подарками.

Фото Юлии Любаевой
"Вода живая",
23.11.14