На колокольню Тихвинского храма села Путилово поднят купол с крестом

У храма Тихвинской иконы Божией Матери села Путилово, инициатором возрождения которого является Святодуховский приход, закончено строительство колокольни. 19 декабря на нее поднят купол с крестом.
На колокольню Тихвинского храма села Путилово поднят купол с крестом
Иерей Константин Мальцев, который совершает регулярные службы в храме и окормляет воскресную школу в Путилово, отслужил молебен. Во время подъема креста отец Константин с прихожанами служили молебен святителю Николаю Чудотворцу во временном храме Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы. К окончанию службы крест с куполом и шпилем были водружены на колокольню.

Ранее на колокольню были подняты колокола. Прихожане вместе с иереем Константином Мальцевым поднялись прямо на леса, которыми покрыта недавно возрожденная колокольня и там отслужили молебен перед началом дела. Колокола были освящены митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием после Божественной литургии, отслуженной в преддверии праздника Тихвинской иконы Божией Матери 6 июля.

Колокольня построена из "именных" кирпичиков, которые подписывали молящиеся за архиерейским богослужением. В тот день каждый желающий мог внести пожертвование на возрождение храма и написать на молитвенную память свое имя на кирпичиках, каждый из которых помещен в своды колокольни.

"Вода живая",
19.12.14