Певчие храма святого Димитрия Солунского поздравили жителей района с Рождеством

В праздник Рождества Христова, 7 января, в центральном храме Приморского благочиния - великомученика Димитрия Солунского в Коломягах - выступили любительские хоры.  Певчие исполнили богослужебные песнопения, авторские произведения и колядки.
Певчие храма святого Димитрия Солунского поздравили жителей района с Рождеством

Регент праздничного хора Лариса Христич, ее помощницы и певчие детско-юношеского хора решили в течение всего дня исполнять для пришедших в храм рождественские песнопения. Благочинный протоиерей Ипполит Ковальский благословил это благое дело. С большим воодушевлением к нему присоединились праздничный и любительский хоры коломяжского храма.

"Рождество Христово никого не может оставить дома: праздник подспудно зовет в храм даже далеких от церковных традиций людей, - сказал клирик храма протоиерей Александр Рябков. - Печально смотреть на наших сограждан, которые не приобщились к радости, которая была на праздничном богослужении. Потому певчие решили повторить рождественские песнопения для тех, кто пришел после богослужения. Хотелось бы, чтобы этот замысел превратился в общий для всех хоров благочиния рождественский фестиваль".

Фото Ильи Соколова
ИА "Вода живая",
07.01.15