Рождественский праздник для детей состоялся в Сестрорецке

Администрация Курортного района в праздник Христова Рождества, 7 января, преподнесла детям замечательный подарок - праздничное представление.
Рождественский праздник для детей состоялся в Сестрорецке

Открыл представление благочинный Сестрорецкого округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Вячеслав Никитин.

Отец Вячеслав рассказал детям и их родителям о том, как с глубокой древности пророки предвозвещали всему миру о пришествии Христа Спасителя.

"Родившись в Вифлееме, Господь рождается и в наших сердцах, Он с нами, когда мы творим добрые дела, он с нами, когда мы помогаем ближним, Он с нами, когда мы сочувствуем, когда прощаем. И сегодня в нашей жизни много напоминаний о далеком Рождестве Христовом, порой мы даже не догадываемся об этом. Примеров множество - наше летоисчисление идет от Рождества Христова, самая младшая группа в саду называется яслями, а ведь именно новорожденного Богомладенца положили в ясли - кормушку для скота. А звезда на вершине новогодней елки - это ведь та самая звезда, которая указала волхвам, что родился Спаситель мира. И не о дарах этих мудрецов, принесенных маленькому Иисусу, мы можем вспомнить, когда кладем под елку подарки для своих родных и близких", - сказал отец Вячеслав.

Священник напомнил детям, что Рождество Христово - не только удивительный праздник, наполненный ожиданием чуда, Рождество - прекрасная возможность совершить это чудо. "Создайте праздник для ваших близких и друзей, поделитесь с ними своей радостью, и вы почувствуете каким чудесным этот день станет для вас".

ИА "Вода живая",
07.01.15