В воскресной школе при храме Смоленской иконы Божией Матери состоялся рождественский концерт

Много интересного и полезного узнали юные слушатели, побывавшие 24 января на концерте в воскресной школе при храме Смоленской иконы Божией Матери. Для маленьких прихожан и их родителей выступили учащиеся Детской музыкальной школы имени Андрея Петрова под руководством Ольги Пастуховой.

В приветственном слове директор школы диакон Сергий Мороко сказал: "Многие представляют Бога седовласым старцем с длинной бородой. А давайте представим Его младенцем. Для своего ребенка мы все сделаем, лишь бы не плакал, лишь бы был радостный и счастливый. Согреем, укутаем, накормим... А представьте и Спасителя ребенком. Как это символично! Как нашими грехами мы огорчаем Богомладенца..."

Юные пианисты исполнили "Рождественскую сюиту" композитора Максима Кокорева, в которую входят пьесы "Благовещение Пресвятой Богородицы", "Поклонение волхвов", "Рождественские колокола" и другие произведения на рождественскую тематику, а также спели рождественскую песню на стихи монаха Варнавы (Санина).

Воскресной школе при храме Смоленской иконы Божией Матери недавно исполнилось 25 лет. В школе проходят уроки Закона Божия, церковнославянского языка, церковного пения, а также факультативные курсы лекций "Церковь и мир", "История Русской Православной Церкви", работают кружки рисования, рукоделия, театральная студия.

ИА "Вода живая",
24.01.15