Встреча священника с педагогами состоялась в соборе Владимирской иконы Божией Матери

В соборе Владимирской иконы Божией Матери 10 февраля состоялось выездное заседание педагогического совета средней школы № 294 Центрального района. 

Встреча священника с педагогами состоялась в соборе Владимирской иконы Божией Матери
Перед началом работы учителя школы во главе с директором Натальей Замотиной посетили верхний храм, ключарь собора протоиерей Георгий Шмид рассказал педагогам об истории собора и планах по реставрации нижнего храма. 

Во время официальной части мероприятия выступили директор школы и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Клюева, которые в своих докладах проанализировали плодотворную совместную деятельность школы и собора по духовно-нравственному воспитанию детей и опыт преподавания ОПК учащимся 4-го класса. Отец Георгий побеседовал с педагогами о принципах построения добрых отношений в семье и школе на основе христианских ценностей. Беседа имела научно-практический характер: обсуждалась необходимость диалога во взаимоотношениях между родителями и детьми, преподавателями и учениками, а также уникальное значение заповедей Божиих в формировании христианского мировоззрения и мотивации в повседневной жизни христианина. 

У педагогов в личной беседе была возможность задать давно накопившиеся вопросы, проконсультироваться по поводу сложных случаев из педагогической практики, получить духовную поддержку.

ИА "Вода живая",
10.02.15