Митрополит Варсонофий провел совещание с благочинными

В Синем зале епархиального управления 10 февраля состоялась встреча митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с благочинными епархии.

На ней присутствовали благочинные всех 25 учрежденных в пределах Санкт-Петербургской епархии округов. Начиная собрание, правящий архиерей рассказал о прошедшем 2-3 февраля в Москве архиерейском совещании. Владыка зачитал один из итоговых документов совещания "Об участии верных в Евхаристии". Он призвал благочинных в ближайшее время обсудить этот важный документ на пастырских совещаниях в пределах благочиний.

Также были затронуты вопросы достойного поведения клириков в социальных сетях, православной культуры, прихрамовой торговли.
Обращаясь к благочинным, митрополит напомнил о возложенных на них обязанностях и обратил внимание на то, что реализация стоящих перед Русской Православной Церковью целей во многом зависит именно от усердия благочинных.

Завершая собрание, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич напомнил о важности информационной составляющей в работе благочинных. Руководителям благочиний следует информировать об анонсах и новостях своего округа епархиальное информационное агентство "Вода живая".  

ИА "Вода живая",
10.02.15