Протоиерей Евгений Палюлин посетил игровое занятие в школе № 156

Протоиерей Евгений Палюлин, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери, стал гостем и участником интерактивной игры в рамках курса ОРКСЭ.
Протоиерей Евгений Палюлин посетил игровое занятие в школе № 156

Отец Евгений не в первый раз приходит на занятия в школу № 156 Калининского района с углубленным изучением английского языка. На этот раз проводилось игровое занятие в рамках цикла "Святые покровители Санкт-Петербурга".

Пять групп участников последовательно проходили станции, на которых решали  сложные задания. У капитана каждой группы были маршрутные листы, за выполнение заданий группы получали поощрительные знаки.

Первая станция - "Святые покровители Санкт-Петербурга". На этой остановке ребята показали хорошие знания и смекалку, узнав и обозначив известные им образы.

Вторая станция - топографическая. Ребята отлично справились с заданием - пройти к историческим и памятным местам нашего города: при помощи компьютера они быстро проложили маршрут.

На третьей остановке нужно было решить хронологические задачи: определить, в каком веке жили те или иные  святые, и положить в  соответствующий кармашек портреты этих людей.

Четвертая станция - знакомство с понятиями и нравственными принципами,  без которых сложно понять культуру родной земли. Здесь речь шла о различных типах святости и конкретно о том, кто такие блаженные. Порадовала реплика одного из ребят: "В каждом веке рождаются люди, которые являются примером для потомков и славой Отечеству".

Пятая станция была завершающей. С большим воодушевлением ребята решали кроссворды и анаграммы, составляли пословицы с ключевыми словами "добро", "милосердие", "любовь", "мир".

"Это была очень интеллектуальная и познавательная игра, где не было проигравших. С радостью приму приглашение еще раз, дети многому меня научили", - сказал отец Евгений.

ИА "Вода живая",
13.02.15