Юные прихожане из Сестрорецка побывали на пекарном производстве

В светлый праздник Сретения Господня, 15 февраля, после Божественной литургии юные прихожане от 4-х до 13-ти лет храма святых апостолов Петра и Павла в Сестрорецке отправились на экскурсию по приглашению компании, выпускающей в выпечку и пироги.

Юные прихожане из Сестрорецка побывали на пекарном производстве
Целью поездки было показать детям, как трудятся люди на производстве, как создаются продукты их труда, как радостно видеть результаты этого труда. 

На фабрике гостей радушно встретили начальник производства и сотрудник компании. Познакомившись с каждым, они провели инструктаж по технике безопасности и провели детей, которые с удовольствием надели фартуки и шапочки, на производство. Они увидели, как хранится сырье, готовятся начинки для пирогов. Всем понравилась огромная сковорода для обжарки. А самым интересным местом стал цех, где замешивают, раскатывают и делают пирожки и пироги. Детям показали тестомесильную машину, раскаточную линию, на которой умелыми руками формируются рулеты, ватрушки и пирожки. Особое внимание детей привлекли потрясающей красоты свадебные караваи.

После горячего цеха, где выпекается продукция, детей ждал сюрприз. Для них приготовили столы с раскатанным тестом, из которого можно было лепить и формировать фигурки для печенья. Работа закипела! Ребятам понравилось это занятие, все были увлечены и очень старались. 

Оставив полуфабрикаты, дети отправились на обед в производственную столовую, а потом поспешили посмотреть на готовые результаты своего труда. Каждому достался набор печенья собственного производства.

И еще каждый получил знания и положительные эмоции, которыми хочется поделиться. Об этом должны помнить родители: полезно расспросить ребенка о том, что он видел, что запомнилось, понравилось, тем самым еще раз обратить внимание на то, что формирует любовь и уважение к труду.

ИА "Вода живая",
15.02.15