Подведены итоги выставки "Моя история. Рюриковичи" в Санкт-Петербурге

Выставка "Рюриковичи", вторая часть проекта "Моя история", завершилась в Санкт-Петербурге 15 февраля.

Подведены итоги выставки "Моя история. Рюриковичи" в Санкт-Петербурге
За 16 дней экспозицию посетило 165 тысяч 699 зрителей, что в среднем составляет более 10 тысяч человек в день. Наибольший интерес она вызвала у молодежи Санкт-Петербурга, о чем свидетельствует множество положительных отзывов на страницах памятной книги и в социальных сетях. 

Среди почетных гостей выставки были митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, духовенство митрополии, губернатор Георгий Полтавченко, а также глава Новгородской области Сергей Митин, представители культурной общественности.

993 группы, а это более 32 815 студентов, курсантов и школьников, получили экскурсионное обслуживание.

15 февраля проект "Моя история" отпраздновал посещение выставки миллионным зрителем. Эта цифра включает в себя общее количество посетителей, пришедших на экспозиции проекта "Моя история" в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Краснодаре, Крыму за 104 дня экспонирования шести временных выставок и одной постоянной в период с ноября 2013 года и по настоящее время.

"Мы заметили, что россияне проявляют больше интереса к собственной истории, особенно молодежь. Почти каждый тридцатый петербуржец посетил выставку в этом году. Мы обязательно учтем это при подготовке следующего проекта и при формировании экспозиции общероссийского музея русской истории на ВДНХ", - говорит руководитель проекта "Моя история" Иван Есин.

Выставка "Моя история. Рюриковичи" проходила в выставочном комплексе "Ленэкспо" с 30 января по 15 февраля. Она была подготовлена при поддержке администрации президента Российской Федерации, министерства культуры, правительства Санкт-Петербурга, ООО Газпром "Межрегионгаз". 

Официальный сайт проекта www.rurikexpo.ru.
Странички в социальных сетях:
хештег - #rurik.

ИА "Вода живая",
15.02.15