Благочинный Фрунзенского округа встретился с духовенством храмов

Исполняя благословение правящего архиерея митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, благочинный Фрунзенского округа, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца в Купчине протоиерей Алексий Исаев  13 и 14 февраля с рабочим визитом посетил храмы новообразованного благочиния. 

Благочинный Фрунзенского округа встретился с духовенством храмов

В ходе встреч благочинный передал благословение правящего архиерея, говорил о первостепенных задачах, поставленных священноначалием, в частности, об увеличении количества храмов на территории благочиния, и напомнил о поставленной Патриархом Московским и всея Руси Кириллом задаче - минимум один храм на 10 тысяч человек. Речь также шла о необходимости налаживания связей с районной администрацией, медицинскими, учебными и другими общественными учреждениями.

Во время совещаний в форме дискуссии обсуждались вопросы служения на приходах. Кроме того, помощники благочинного по социальным, миссионерским, образовательным и молодежным направлениям наладили взаимоотношения с помощниками настоятелей для дальнейшего соработничества. Диаконом Олегом Куковским был прочитал документ "Об участии верных в Евхаристии", а отец Алексий дал свои комментарии. Был затронут и вопрос поведения духовенства в публичном пространстве, особенно в сети Интернет.

Подводя итоги, благочинный призвал отцов к более продуктивному и тесному сотрудничеству; было решено проводить подобные совещания регулярно.

5 января по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия был образован новый Фрунзенский благочиннический округ, в состав которого входят четыре действующих храма и несколько проектируемых. Населения Фрунзенского района (округа) составляет более 420 тысяч человек.

ИА "Вода живая",
14.02.15