Состоялось собрание клириков Московского благочиния

Собрание клириков храмов Московского благочиния состоялось 20 февраля в Чесменском дворце. Его провел благочинный протоиерей Алексий Крылов.

Состоялось собрание клириков Московского благочиния
Встреча началась с разъяснения обязанностей благочинного. Отец Алексий также представил Ирину Малышеву, заведующую канцелярией благочиния. 

Благочинный зачитал текст принятого на архиерейском совещании в Москве документа "Об участии верных в Евхаристии" и рассказал, как он должен выполняться в приходской практике.

Одной из тем встречи стало разъяснение правил поведения священнослужителей в социальных сетях. Кроме того, были рассмотрены некоторые вопросы жизни благочиния, обсуждался вопрос строительства новых храмов.

Благочинный рассказал клирикам о прошедшей 19 февраля в КДЦ "Московский" отчетной встрече администрации района с общественностью и о своем выступлении на этом собрании. Живой интерес аудитории вызвал, в частности, вопрос строительства храма в Авиагородке, поскольку ближайшая церковь находится от него далеко.

Отец Алексий рассказал также о прошедших на Масленичной седмице в помещениях прихода Чесменской церкви встречах помощников благочинного с ответственными храмов благочиния по социальной работе, по религиозному образованию и катехизации, по работе с молодежью и миссионерской деятельности.

ИА "Вода живая",
20.02.15