Благотворительная акция прошла в Центре социальной реабилитации инвалидов Выборгского района

Сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению посетили  20 февраля Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района. 

Благотворительная акция прошла в Центре социальной реабилитации инвалидов Выборгского района
Поводом для встречи стал праздник Масленицы, который отмечали в стенах этого социального учреждения. Гостем центра стал иерей Андрей Смирнов, клирик Спасо-Преображенского собора, который рассказал о православных традициях празднования Масленицы. 

"На масленичной неделе принято ходить в гости, звать гостей, угощать бедных, жертвовать нищим. Хождение друг к другу "на блины" сближает, дает удобный повод забыть обиды и недовольства, которые накопились за год", - отметил отец Андрей. 

Сотрудник координационного центра по работе с инвалидами Наталья Одинцова поздравила детей с праздником и вручила им подарки. 

Общение в дружеской атмосфере с детьми, родителями и сотрудниками центра продолжалось за столом, где все угощались блинами с вареньем. 

Сотрудники центра выразили заинтересованность в дальнейшем участии духовного наставника в их работе - многообразной комплексной  реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

ИА "Вода живая",
20.02.15