Концерт духовной музыки состоялся в храме иконы Божией Матери "Державная"

Престольный праздник и 15-летие храма отметили 15 марта клир и прихожане храма во имя иконы Божией Матери "Державная" на проспекте Маршала Жукова.
Концерт духовной музыки состоялся в храме иконы Божией Матери "Державная"

Праздник начался с Божественной литургии, которую возглавил благочинный Кировского благочиния протоиерей Валерий Дорохов. Ему сослужил настоятель храма иерей Димитрий Кулигин.

По окончании службы отец Валерий обратился с проповедью к молящимся, поздравил настоятеля, прихожан храма и гостей с праздником и напутствовал прихожан и настоятеля на дальнейшее развитие прихода, духовный рост, на развитие воскресной школы и социальной службы. В связи с 15-летием прихода были вручены благодарственные грамоты за активное участие в приходской жизни.

После службы и праздничной трапезы состоялся концерт, в котором приняли участие приходской хор храма святой равноапостольной Нины, учебные ансамбли студентов II и III курсов факультета церковной музыки Санкт-Петербургского института религиоведения и церковных искусств, певческого коллектива школы знаменного пения "Ключ разумения". В их исполнении прозвучали церковные песнопения, духовные и покаянные стихи.

ИА "Вода живая",
15.03.15