Беседа с молодежью о документе "Об участии верных в Евхаристии" прошла в храме Тихвинской иконы Божией Матери

В храме Тихвинской иконы Божией Матери на проспекте Науки 19 марта в рамках бесед-лекций для молодежи прошло ознакомление и обсуждение документа "Об участии верных в Евхаристии", который был одобрен на Архиерейском cовещании Русской Православной Церкви.
Беседа с молодежью о документе "Об участии верных в Евхаристии" прошла в храме Тихвинской иконы Божией Матери

Не так давно руководитель молодежной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери иерей Владислав Малышев провел цикл из пяти бесед, в которых подробно изучали Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

"В этой связи особенно актуально было посвятить сегодняшнюю встречу вопросу о Евхаристии, ведь кроме знаний о богослужении нам надо научиться правильно готовить себя к участию в нем. Сегодня мы успели рассмотреть данный документ в полном объеме и, что отрадно, наша лекция не была трехчасовым монологом, но носила характер живой и непринужденной беседы. Частные вопросы, касающиеся причащения, было решено обсудить с каждым лично, для чего желающим были назначены встречи во внебогослужебное время.  Меня очень радует и то, что каждый раз нас посещают совершенно новые и не всегда церковные люди, которые в дальнейшем приходят в храм для участия в Таинствах, а это значит, что наша деятельность не безрезультатна", - заключил отец Владислав.

Темой следующей беседы станет Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

ИА "Вода живая",
19.03.15