Турнир памяти десантника Константина Тимошинина прошел в Петергофе

Памяти десантника 6-й парашютно-десантной роты 104 Псковского полка ВДВ, погибшего 1 марта 2000 года в Чечне, посвящен турнир по единоборствам, состоявшийся 21 марта в петергофском спортклубе. 

Турнир памяти десантника Константина Тимошинина прошел в Петергофе
Выпускник 421-й школы Стрельны Константин Тимошинин был среди 90 десантников, вступивших тогда в Аргунском ущелье в неравный бой с боевиками Хаттаба. Почти все они погибли. За проявленное мужество Константин Тимошинин и еще 63 солдата и офицера были награждены орденами Мужества посмертно.

Северо-Западная лига боевого самбо при поддержке властей и общественных организаций  Петергофа проводит ежегодный благотворительный турнир памяти воина-героя. 

Среди тех, кто открывал турнир,  был клирик петергофского собора святых Петра и Павла протоиерей Иоанн Смирнов. Благословив организаторов и участников, он  подчеркнул, что Церковь особо чтит воинов, павших за Отечество. Память о подвиге Константина Тимошинина одухотворяет состязание, в котором спортсмены призваны не просто "драться" за первенство, а одержать победу в поединке,  проявив мастерство и сохранив уважение к сопернику.

Средства, собранные на турнире,  пойдут в помощь детям-сиротам.

ИА "Вода живая",
21.03.15