Миссионерская акция прошла в Успенском храме на Малой Охте при освящении куличей и яиц

Миссионерская акция прошла в храме Успения Пресвятой Богородицы на Малой Охте в Великую Субботу, 11 апреля, при освящении пасхальных куличей и яиц. 

Миссионерская акция прошла в Успенском храме на Малой Охте при освящении куличей и яиц
"В этот день в храм приходит много людей, которые церковной жизнью не живут - это замечательная возможность миссионерского служения. Мы заранее готовимся, выпускаем листовки, материалы для "захожан", чтобы они поняли: освящение - лишь малая и не самая значимая часть православной традиции. Главное в Церкви - личная встреча с Богом, которая невозможна без участия в Таинствах и богослужениях", - рассказала катехизатор Галина Руссо.

Участники молодежного клуба "Встреча", уже восемь лет действующего в храме, раздавали миссионерские листки, беседовали с людьми, пытаясь донести до них мысль о том, что освящение еды не должно заслонять главного смысла праздника и ставиться выше, чем участие в Трапезе Господней.

В этом году, помимо листков, написанных в храме, раздавались материалы, подготовленные Синодальным отделом по делам молодежи.

Невоцерковленные люди до сих пор придерживаются традиции советских времен, посещая в пасхальные дни кладбища. Они не знают, что Церковь не приветствует поминовение усопших на Пасху и на Светлой Седмице. Чтобы донести до них эту информацию, на видном месте был размещен плакат. Рядом с ним лежали листки "Радоница - Пасха для усопших".

Фото Галины Руссо
ИА "Вода живая",
11.04.15