Праздник для детей прошел в храме святых Константина и Елены

Детский праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению, в день Антипасхи, 19 апреля, провели энтузиасты приходского молодежного клуба при храме святых Константина и Елены

Радостное событие началось с детского крестного хода. Для этой цели прихожане изготовили специальные "детские" хоругви соответствующего размера. По окончании пасхального шествия все присутствующие были приглашены обратно в храм, где инициативная молодежь представила пасхальную версию известной народной сказки "Колобок". В новой редакции Колобок остается не съеденным, угощает всех встретившихся ему зверей куличами и яйцами и приглашает на праздничное богослужение. 
 
Детей в приходе храма святых Константина и Елены несколько сотен. Настоятель протоиерей Михаил Браверман называет свой храм "детским", так как церковь расположена на территории спецпредприятия, где трудятся подростки, и окружена многоквартирными домами, населенными большим количеством семей с детьми. В крестном ходе и детском празднике также приняли участие воспитанники детского дома № 167, окормляемого приходом. 
 
В завершение праздника детям и подросткам была предоставлена возможность выпустить в небо несколько сотен воздушных шаров, а затем каждый из маленьких прихожан получил сладкий подарок.
 
Храм святых Константина и Елены находится на территории спецпредприятия "Новое поколение" для трудных подростков. На приходе действуют две воскресные школы, арт-студия для подростков. Священники и прихожане ведут социальную работу в детском доме № 167 и петергофском ПНИ. 

ИА "Вода живая",
19.04.15