Молодежь из храма Тихвинской иконы Божией Матери побывала в центре реабилитации инвалидов

В неделю жен-мироносиц, 26 апреля, молодежная группа храма Тихвинской иконы Божией Матери совершила миссионерскую акцию в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Калининского района и праздничное представление в Детском специальном (коррекционном) доме-школе № 46.
Молодежь из храма Тихвинской иконы Божией Матери побывала в центре реабилитации инвалидов

Смысл миссионерской акции в том, чтобы ответить детям и взрослым на самые простые вопросы о Христе, Вере, Церкви. Каждый раз перед беседой ребята показывают театральное представление. В Неделю жен-мироносиц они представили зрителям сценку, главной героиней которой была одна из самых известных женщин в Евангельской истории - равноапостольная Мария Магдалина.

"Каждый раз, когда мы приезжаем в подобные учреждения, мы переживаем, как нас встретят, сможем ли мы донести до детей и взрослых хотя бы частицу Евангельского света, который некогда привел и нас самих ко Христу... И каждый раз мы убеждаемся, что потратили время не зря, потратили его с пользой для детей и для самих себя. Несмотря на то, что часть зрителей всегда встречает нас скептически, в конце представления не остается ни одного равнодушного, ни одного, кого не задело бы то, что он услышал, а это и есть наша цель", - поделился своими впечатлениями о поездке руководитель молодежной группы иерей Владислав Малышев.

ИА "Вода живая",
26.04.15