Выезд для супружеских пар по программе "Семейный диалог" прошел в Петергофе

В Санкт-Петербургской епархии с 24 по 26 апреля по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, состоялся очередной выезд для супружеских пар по программе "Семейный диалог", организованный Санкт-Петербургским епархиальным центром православного объединения "Супружеские встречи". Организаторы "Супружеских встреч" - председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Александр Дягилев и его супруга Любовь.

Выезд прошел в гостинице "Александрия" г. Петергофа, в нем приняли участие 16 супружеских пар, включая ведущих - клирика храма Богоявления на Гутуевском острове иерея Димитрия Дмитриева и его супругу Юлию, Анну и Анатолия Вахраневых, Сергея и Татьяну Черняевых (ведущими становятся супружеские пары, одна из которых - обязательно священническая). 

По программе с супругами проводится 11 специальных занятий, направленных на стимулирование диалога между ними, понимания чувств и потребностей друг друга, принятия друг друга без попыток сломать личность человека  или изменить особенности его души и характера. Программа включает служение Божественной литургии в последний день выезда.

"Мы с супругой участвуем в проекте третий год, - сказал в беседе с корреспондентом "Воды живой" отец Димитрий. - Быть ведущим непросто - и силы требуются, и время, - но радостно. Я много раз видел, что пары, которые приезжают на встречи в состоянии кризиса, за это время находят пути выхода из него".

Прохождение данного курса полезно всем супружеским парам, а не только тем, кто находится в состоянии кризиса отношений. 

Следующий выезд для супружеских пар по этой программе запланирован на 13-15 ноября 2015 года. Все вопросы и информация по тел. +7-921-316-70-07 или по e-mail: suvstr@mail.ru

Фото Сергея Шороха
ИА "Вода живая",
26.04.15