На строящемся храме Иоанна Милостивого установлены купола и кресты

На строящийся храм святителя Иоанна Милостивого, приписной приходу Покрова Божией Матери в Южно-Приморском парке,  30 апреля были установлены купола и  кресты.
На строящемся храме Иоанна Милостивого установлены купола и кресты

Настоятель протоиерей Валерий Швецов сказал:

"Поставить крест на купол - это водрузить на него знамя Победы. Крест будет благословлять людей на мирный труд, на добрые дела. И все это делается не только в масштабах общины, но и в масштабах всего района. Люди ждут, когда строительство подойдет к завершению и можно будет придти в храм и спокойно помолиться в нем. И строится он на народные деньги".
Помимо собственно храма на территории комплекса будет построен и причтовый дом, где разместятся воскресная школа для детей и взрослых, православная библиотека, различные кружки. Будет оказываться помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, страдающим от пагубных привычек. Большая социальная работа ведется в Покровской общине уже сегодня.

Храм Иоанна Милостивого - первый новый каменный храм в Красносельском районе, на купол которого устанавливается крест.

Весь храмовый комплекс будет занимать территорию в 1,7 га и включит в себя Покровский храм, храм святителя Иоанна Милостивого на 500-700 человек и двухэтажный Дом милосердия.

30.04.15

30 декабря 2021
Новогодние богослужения пройдут в храмах епархии ... Выборгский округ Спасо-Парголовский храм 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая Чудотворца в поселке Левашово 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Василия Великого в Осиновой Роще 00:00 - Божественная литургия Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Парголове 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Луки Крымского в Озерках 00:00 - Божественная литургия Калининский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери на улице Софьи Ковалевской 23:30 - исповедь 00:00 - Божественная литургия Храм святителя Николая на улице Лебедева 00:00 - Божественная литургия Колпинский округ Свято-Троицкий собор 23:00 - утреня 00:00 - Божественная литургия Красногвардейский округ Храм иконы Божией Матери "Знамение" Курско-Коренной 23:00 - Божественная литургия, молебен на начало Нового года Красносельский округ Храм святителя Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке 22:00 - полиелей 00:00 - Божественная литургия Храм равноапостольных Константина и Елены на улице Доблести 00:00 - Божественная литургия Невский округ Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия Храм святого Александра Невского на улице Тельмана 23:40 - часы 00:00 - Божественная литургия, молебен Новоладожский округ Храм Тихвинской иконы Божией Матери в деревне Путилово 00:00 - Божественная литургия Петроградский округ Князь-Владимирский собор 00:00 - Божественная литургия Храм Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове 00:00 - Божественная литургия Приморский округ Храм Воздвижения Животворящего Креста Господня 00:00 - Божественная литургия Храм архистратига Божия Михаила 23:30 - Божественная литургия Храм святых Петра и Февронии 23:30 - Божественная литургия Пушкинский округ Екатерининский собор 00:00 - Божественная литургия Вознесенский (Софийский) собор 00:00 - Божественная литургия Храм Воскресения Христова в поселке Шушары 23:30 - Божественная литургия Фрунзенский округ Храм Воскресения Словущего 22:00 - Божественная литургия Центральный округ Спасо-Преображенский собор 23:45 - Божественная литургия Собор Феодоровской иконы Божией Матери 00:00 - Божественная литургия Крестовоздвиженский казачий собор 00:00 - Божественная литургия Монастырское благочиние Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь 00:00 - Божественная литургия (в Крестовоздвиженской церкви) Социальное благочиние Храм мученика Вонифатия Тарсийского при наркологическом диспансере 23:00 - Божественная литургия Ставропигиальные монастыри Храм Казанской иконы Божией Матери - подворье Валаамского монастыря 00:00 - Божественная литургия ИА "Вода живая", 28 ...