Собрание помощников настоятелей прошло в Выборгском округе

В воскресной школе Спасо-Парголовского храма 5 июня состоялось собрание помощников настоятелей на приходах Выборгского округа по религиозному образованию и катехизации, миссионерской работе, социальному служению, работе с молодежью.
Собрание помощников настоятелей прошло в Выборгском округе

Обсуждались темы работы по данным направлениям, проблемы и пути их решения, намечены планы на будущее. Благочинный протоиерей Александр Будников сообщил, что посетит приходы для ознакомления с их жизнью.

Было уделено внимание вопросам со светскими образовательными учреждениями в вопросах духовно-нравственного воспитания и преподавания курса ОПК. Обсуждены вопросы аттестации катехизаторов и директоров воскресных школ. Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Константин Морозов рассказал о предстоящей аттестации воскресных школ. Чтобы войти в реестр, каждая школа должна использовать учебные программы по вероучительным предметам и учебно-воспитательной деятельности, иметь педагогов вероучительных предметов с соответствующим уровнем образования, соблюдать требования организации учебного процесса. Шла речь и о Центре духовной культуры и образования Выборгского благочиния, был представлен его сайт.
 
Помощник благочинного по молодежной работе протоиерей Сергий Ашиток рассказал об организации летних лагерей, куда поедет молодежь благочиния.

ИА "Вода живая",
06.06.15